Imprimer

Académie

 
 Applaudissements  Venez les encourager
 et les applaudir !

 

Découvrez-les ci-dessous les auditions à venir et prenez plaisir à y assister.
Votre présence est un précieux soutien.

 

Mardi 4 juin 16h30 Danse Jazz (école du Cepes) (classe de Charles Lukayazo)

Merc. 5 juin 15h Audition de clarinette et saxophone (classe de Sophie Pierret)

Merc 5 juin 17h Audition de piano (classe de Frédéric Lambert)

Jeudi 6 juin 17h Auditionn de percussions (classe de Géry Cambier)

Jeudi 6 juin à 18h Audition de guitare (classe de Sandra Casagrande)

Jeudi 6 juin à 19h Audition de piano (classe de Fanny Gérard)

Venredi 7 juin à 18h Audition de harpe (classe de Brigitte Pichal)

Vendredi 7 juin à 18h30 Audition de guitare (classe de Philippe Malotaux)

Mardi 11 juin à 18h Audition d'accordéon (classe de Martin de Roos)

Jeudi 13 juin à 18h Audition de violon (classe d'Alexandra)

Vend 14 juin à 18h Art Dramatique et improvisations (classes de Marjorie Berger et Grégoire Renquin)

Vend. 14 juin à 20h Audition d'orgue à Ambresin! (classe de Pascale Dossogne) 

Lundi 17 juin à 19h Récital de chant (fin de cycle) (classe d'Anne Horbach)

Mardi 18 juin à 18h30 Audition de chant (classe d'Elisabeth Goethals)

Mercredi 19 juin à 13h30 Improvisation théâtrale (classe de Grégoire Renquin)

Mercredi 19 juin à 18h Récital de clarinette (classe de Sophie Pieret)

Jeudi 20 juin à 17h Audition de trompette (classe de Vincent Fontaine)

Jeudi 20 juin à 18h30 Chanson française (classe d'Elisabeth Goethals)

Vendredi 21 juin à 18h Piano (classe de Catherine Gallez)

Lundi 24 juin à 18h Audition de clavecin (classe de Marie-Anne Dachy)

Mardi 25 juin à 17h Audition de piano (classe de Jean-Marc Vinckenbosch)

Mercredi 26 juin à 17h Déclamation (classe de Marjorie Berger)

 

Jeudi 27 juin à 18h Remise des prix  Salle des Rendanges

Aucun événement

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies afin d'améliorer votre expérience utilisateur